Задать вопрос
Задать вопрос
специалисту

Другие вопросы 

Сразу скажу,педиатр нас отфутболила…

Разделы [+]

Главная > Вопрос-Ответ > Сразу скажу,педиатр нас отфутболила…

Сразу скажу,педиатр нас отфутболила…

12/12/2011
Вопрос:
Сразу скажу,педиатр нас отфутболила.Реальная надежда на вас.Сделали прививку АКДС(в ягодицу) неделю назад.На след.день на лбу появилась мелкая сыпь.Затем она появилась на ножках,ручках,затем плечиках и теперь еще на щеках,на спине пятнами.В некоторых местах сыпь мелкая,есть и розовыми пятнышками- 2мм в диаметре,днём она светлая,вечером,или после того как поплачет,капризничает-сыпь краснеет.Особенно после купания.Травы- череда,ромашка при купании не помогают.Принемаем Zodak и белый уголь. Уже неделя,как держится эта сыпь.В поликлинике никакой реакции.Говорят что я что-то сьела(чтоб отстала). Грудью почти не кормлю,только когда засыпает вечером.Ем всё как всегда и в питании со смесями ребёнку ничего не менялось.Ребенка не перекармливаю.Обильное питьё,потому что у нас после прививки ещё и насморк.Тоже не проходит до сих пор. Ведь очередь на прививки вместе и с заболевшими детками приходиться выстаивать.Прошу вас помоч хотябы консультацией.
Ответ:


В данном случае возможно, развитие, как минимум, трех причин сыпи и насморка у ребенка. Первая – аллергическая реакция на какие-либо компоненты вакцины. Вторая – прививка спровоцировала возникновение неправильного иммунного ответа к какому-либо продукту или веществу. Третья – у ребенка сильно снижены защитные силы. Малыша необходимо обследовать у аллерголога и иммунолога. До этого момента желательно не принимать никаких лекарственных препаратов, так как аллергические пробы могут дать ложный результат.

Наверх