виферон и жаропонижающие средства

Виферон / виферон и жаропонижающие средства

Противовирусные препараты при температуре

Повышенная температура тела является защитной реакцией организма на проникновение инфекции. Наверняка каждый из нас сталкивался с подобным состоянием. Но далеко не все знают, можно ли противовирусные и жаропонижающие препараты принимать вместе, как при этом не навредить себе и правда ли, что показатели градусника ниже 38,5 °С сбивать не надо. Попробуем в этом разобраться.   Читать дальше

Является ли Виферон жаропонижающим средством?

Здравствуйте! ВИФЕРОН — противовирусное средство для лечения различных инфекционно-воспалительных заболеваний. ВИФЕРОН не является жаропонижающим препаратом в классическом понимании этого термина, однако как клинический эффект терапии, за счет снижения вирусной нагрузки на организм, может наблюдаться уменьшение интенсивности лихорадки и интоксикации. ВИФЕРОН совместим и хорошо сочетается с другими препаратами, которые используются для лечения различных вирусных и бактериальных заболеваний.  

Беляев Дмитрий Александрович

Врач общей практики

Какое жаропонижающее более эффективно?

Добрый день. Детям разрешены к применению жаропонижающие на основе парацетамола («Парацетамол», «Эффералган», «Панадол» и т.д.), либо ибупрофена («Нурофен»). Эти средства относятся к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Только действие парацетамола рассчитано примерно на 4 часа, эффект от применения ибупрофена более длительный- до 8 часов. Важно правильно рассчитать дозировку, исходя из веса ребенка.

можно ли после виферона применять…

Основное действующее вещество цефекона –парацетамол,  относится... Читать дальше

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. Красное горло, температура держится второй день 38…

Препарат Виферон не является жаропонижающим средством, он относится к группе рекомбинантных интерферонов, и обладает выраженным противовирусным и иммуномодулирующим действием... Читать дальше
Наверх

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией. О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом